СП
Сергей Пынзару

врачебная ошибка или...?



несет ли какую-то ответственность зав. детским отделением роддома зато, что были перепутаны новорожденные дети, о чем мамашам было сообщено на 4-ый день после родов?

а кто знает, что может грозить этому человеку и каков срок давности по такому вопросу?

Rinan Halabiya
Rinan Halabiya

Слава богу, что на ЧЕТВЕРТЫЙ!
Выписалась каждая СО СВОИМ. Поэтому положение было быстро исправлено и судебный процесс может затухнуть, не начавшись из за отсутствия состава преступления, а зав отд. новорожденных ограничится выговором.

ИР
Ирина Романова

Врачебной ошибки не было, потому что на 100% перепутал детей младший или средний медперсонал. В юридическом праве нет понятия ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА, есть - причинение вреда здоровью . В данном случае это не имело места . Детям здоровья, вам - удачи !

МФ
Мария Фёдорова

Конечно, это не врачебная ошибка, а результат преступной халатности детской медсестры или фельдшера. Но так как ошибка исправлена вовремя, то никому ничего и не грозит. Начальству могут в худшем случае- объявить выговор, а в лучшем- поставят на вид и обяжут усилить контроль. Младший персонал лишат премии (если она вообще предусмотрена) , могут уволить или временно перевести на другую работу. А потом все вернется на круги свои. За столь мизерную зарплату и при такой нагрузке, как в роддомах, найти лучших специалистов трудно. Значит такие случаи могут повторяться. Хотите мести- напишите статью в местную газету, назовите имена. Пусть хоть покраснеют.

АС
Анна Семенчук

конечно несет!

Мурат
Мурат

несет...

Похожие вопросы
Врачебная ошибка при лечении гайморита.
Военна врачебная комиссия
военно-врачебная коммисия
Кто разбирается в врачебном почерке
Куда обратиться при врачебной ошибке?
врачебная ошибка. что делать?
врачебный почерк на экг
Медиковерующим-оправдываете ли вы врачебные ошибки и чем?
Переведи кто нибудь с врачебного языка:)
врачебная ошибка в чем разница между врачебной ошибкой, халатностью и некомпетентностью? приведите пример...