Ксения Комарова

врачебная ошибка. что делать?

приветствую всех. в крайне опишу проблему.
посетила гинеколога с сильными болями внизу живота. Врач ставит беременность и отправляет в другую организацию на узи т. к у них нет обустроенного места для узи.
там мне говорят что у меня киста и направляют на лечение в больницу и делают промывание т. к при осмотре у 1 врача она лопнула. Теперь после выписки из больницы хочу наказать некомпетентного врача. Почему? потому что пока я лежала в больнице и познакомилась с другими девушками и пару девушек тоже жаловались на этого врача и тоже по его вине попали в больницу.
\
что делать и возможно ли наказать врача? ! или это не считается врачебной ошибкой?

P.S мне 17 лет и если бы я не обратилась в больницу то худшее летальный исход, менее худшее бесплодие.

Артём Высоколов

Ничего не сделаешь - не за что наказывать.
Врач поставил предварительный диагноз, поэтому и направил на УЗИ, на уточнение.
Это действительно частый случай. Врачи не экстрасенсы без рентгена или ультразвука определить причины недомогания.
Диагностика тоже не всегда 100% точна.
То, что киста у вас появилась, развилась и лопнула - не вина врачей.