Оля

Как оплачивается больничный если он открыт в день закрытия старого?

у жены с 17 по 30 мая был больничный по уходу за ребенком, а 30 ей открыли новый больничный. на работе сказали что не знают как оплачивать такой больничный

Яна

первый больничный оплатят за период с 17 по 30 мая, а второй будет оплачивать с 1 июня, в графе "положено пособие за период" работодатель просто укажет период не с 30.05, а с 01.06.
обычная практика, ни какого нарушения в этом нет.

а бухгалтерам, которые не знают, как больничный правильно оплатить, надо вопросы в ФСС по месту регистрации предприятия задавать, а не к работникам цепляться.