Клара Мамашева

подскажите куда мождо пойти после 9 класса? или где можно подработать?

Константин Мостовой

в зависимости от возраста, убеждений и принципов - разные варианты. Возможно то что я предложу, ты будешь бояться как огня.

Александр Сухарев

Если остановишься на 9 классах, то останешься неграмотным.
Везде нужно среднее образование.
А работа не волк, никуда от тебя не убежит. Ещё успеешь, наработаешься, потом будешь жалеть, что не получил образование.
Школа надоела? Лето отдохнёшь и снова в школу, это тоже труд - учиться в школе!