Вишенка Ник

я не знаю как вести себя с парнем карачаев

Сергей Винс

лучше с ним не связываться
разные культуры - разные миры

Елена Шувалова

ты для него - почти как добыча. Не более. Там иной менталитет, иные традиции. Тебе это не понять.

Антон Зурин

поиграется и бросит а женят его только на своей там уже давно родители договорились и калым заплатили. .
Карачаевцев («черный ручей» ) черкесы называют «каршага куш-ха» , мингрелы и имеретинцы — «карачиоли» , татары — «кара-черкес» , то есть «черные черкесы» , поскольку они являются подданными черкесов. В средние века грузины называли их «кара-джики» , а их страну — Кара-Джахетией, поскольку «джики» и «зихи» — это синонимы, обозначаюшие черкесов. По утверждениям тех же карачаевцев, они пришли на свою нынешнюю территорию из Маджа-ра еще до того, как черкесы пришли в Кабарду. Свое название они производят от Карачая, их вождя, при котором они обосновались на берегах Кубани, Карачаевцы представляют собою один из красивейших кавказских народов; они скорее похожи на грузин, чем на татар-кочевников из степей. Они хорошо сложены и имеют красивые черты лица, что сочетается у них с большими черными глазами и белизной кожи. Среди них не увидишь широких и плоских лиц, как у ногайцев, или глубоко посаженных раскосых глаз, что указывало бы на смешение с монгольской расой. Раньше все карачаевцы, так же как и бассиане, были язычниками; теперь они магометане и воздерживаются от употребления в пищу свинины, которую раньше употребляли в большом количестве. Они были обращены в ислам только в 1782 году Исааком-эфенди, кабардинским муллой, который находился на содержании у Порты. Они сунниты, как и все жители Кавказа, и питают большую ненависть к последователям секты Али (шиитам). У карачаевцев обычно бывает одна жена; лишь некоторые из них имеют двух или даже трех жен, обычно же невесту для сына выбирают родители, исходя при этом из положения и состояния невесты. непременным условием была девственность для впервые вступающих в брак Помолвка отмечается без промедления, но свадьба откладывается на более поздний срок, так что жениху с невестой приходится ждать 4—6 месяцев, а то и дольше. До свадьбы молодому человеку запрещается видеться или говорить со своей будущей супругой. Если кто-либо покусится на честь девушки или замужней женщины и если это дело становится достоянием гласности, все жители аула собираются у мечети, куда приводят также и виновного. Приговор выносят старейшины; обычно в таком случае мерой наказания является изгнание навсегда из аула с запрещением когда-либо еще появляться в окрестностях Карачая под страхом смерти. Отец изгоняет дочь из дому, муж — свою провинившуюся жену, и ни тот ни другой никогда не соглашаются простить и вернуть грешницу. Зачастую соблазнителя убивают, а семья виновной покидает родные края и поселяется в отдаленных районах, чтобы скрыть позор от своих соотечественников.

Александр Котляров

Просто отшей его. Не будь чернильницей.