Евгений Воронцов

какая справка нужна если я долго была не прописана а сейчас хочу прописаться к мужу, на другую квартиру???

Маргарита Макшакова

Никакая. По идее какой-то штраф должен быть.

Ал
Александра

Разрешение хозяина квартиры и всех взрослых квартиросъемщиков должно быть.

Юлия Изюмникова

Да, я так в Зеленоград прописывалась полтора года назад.
Штрафа не было. Дело в моем случае происходило так.
Мы (ответственный квартиросъёмщик, в ту пору еще не моя свекровь) пошли в Единый информационно-расчётный центр и взяли там бланк согласия жильцов на мою прописку. Заполнили его там же, паспорт у меня на какое-то время сотрудник этого центра забрал. Про оплату не помню, если была, то незначительная, рублей 200.

Через несколько дней выдали мне паспорт уже со штампом прописки.

Занимаются ли вопросом прописки по-прежнему в ЕИРЦ или отдали на откуп другому ведомству, вам скажут по телефону. Лучше сперва туда позвонить.