Анна Зверева

Девочки, я тут посоветоваться хочу. по поводу детей, спорта и досуга...

Вожу, значит, я дочку к 6 часам каждый день на художественную гимнастику (кроме воскресенья) . несколько месяцев мы не ходили.
Тут появляемся... а на ХУДОЖЕСТВЕННОЙ гимнастике МАЛЬЧИКИ! я в ужасе спросила у тренеров что они там делают.. .

выяснилось, что т. к. у мальчиков все их виды спорта поздно начинаются (лет с 5-7, а некоторые и позже) , этих решили заранее поднатаскать, на гимнастике они просто как на разминке в своих дзюдо, карате.. ну в смысле - растяжка, скакалка, пробежка и пр. это во-первых.

а во-вторых.. . мамочки, которые водят своих дочерей на гимнастику... ну им просто некуда деть своих малюсеньких мальчишек. они маются 2 часа в коридоре (мой вообще места себе не находит, это не ожидание, а целая пытка) , вот им как раз и очень удобно, чтоб оба занимались в одном и том же месте. и деть-то их некуда - садики уже закрыты, бабушек у них нет, как и у меня, ну и т. д. )

мне кажется это очень хорошей идеей. и ребенок не мается, и подготовка уже будет. и оба в одном месте.

одно смущает - там же ХУДОЖЕСТВЕННАЯ гимнастика, на тех же занятиях с теми же тренерами... но просто не все упражнения одинаковы))) ) вроде и хочется, а вроде как-то не по-мужски что-ли...)) )

а вы бы как поступили?)) )

Анастасия Лебедева

Дети не рассуждают, что по-мужски, что по-женски. Вы наблюдали за детьми? Они делают только то, что им нравится и плюют на мнение окружающих. Они ничего не боятся, не придумывают себе идиотских стереотипов, не оглядываются по сторонам - просто занимаются чем хотят. Мудро, не правда ли?

Андрей Коловержин

Ерунда, до семи лет в любых видах идет офп, просто для девочек включают элементы именно худ. гимнастики, а мальчикам нет.

Данила Джабаров

Водила бы и не обламывалась. Не все упражнения одинаковы вот и чудненько, считайте, что у мальчишек азы спортивной гимнастики, а не художественная, а тренеры специалисты широкого профиля.

Ярослав Данилюк

пусть ходят.. там "художественного" еще мало

Оксана @@@@@

да ну, ерунда, растяжка и ОФП для всех одно.. . Научатся двигаться зато. . Можть в танцы пойдут. Даже, если они там у станка упражняются, это опыт и никаких отклонений он не даст, поверьте. . Эти отклонения, если заложены, то виновны мутации генов. Мой брат до четырех лет любил мои платья носить и банты, а сча брутальный дядька на мацацикле ездит))

Сергей Сазонов

..зато потом будет что вспомнить, в компании друзей..)

Сергей Владимирович

водите спокойно, в чем проблема то? А подрастет сам выберет куда ходить и чем заниматься! Когда скажет : " мам да ну, я в хоккей хочу" тогда и не поведете :)))) а сейчас чего маетесь? ! :))))))

Серёжа Б

Не делайте их мухи слона! все это условности. А что бы вы сказали если вдруг вага дочь захотела играть в хоккей или заняться скажем боксом?