Роман Богдашкин

Расскажите как правильно под водой продувать уши? Пожалуйста! Нужна срочно помощь!

Уважаемые люди которые с опытом дайвинга, расскажите подробно как продувать уши под водой, мы с другом были в аквапарке "Питерленд" там есть 6ти метровый бассейн, нам сказали типо зажмите нос и выдыхайте, ну он поплыл и достал до дна, я был конечно в шоке, я спросил как? А он такой ну я просто нос зажал и выдыхал типо уши закладывал, ну я тоже решил попробывать я одел очки зажал нос и вперед! но на 2 метрах у меня уже болели уши при этом туда попала вода и я не ощущал продул я уши или нет, ну на 2х метрах они уже болели и были щелчки. Спасибо за внимание, пожалуйста помогите 🙂!
При этом когда всего одна рука свободна как "Без гири привязанной к ноге"как быстро спуститься ко дну!

Александра Сидорова

Зажми нос и одновременно выдохни через нос и сглотни.