Анна Крикова

Как Вы берете расчет за отснятые кадры сразу после съемки или после того как обработаете и отдадите?

Людмила Богданова

Деньги берем ещё до съемок, на стадии переговоров.

Екатерина Игнатьева

Когда отдаю. Но, иногда, кидают.

Ти
Тимур

f-stream.ru/index_files/foto/BUS.html

Елена Прорубникова

Я беру по фату съемки. Предоплату не люблю - встречать заранее надо, проще обсудить по почте все, да и на письма сослаться проще. А оплата при сдаче материала опять же тянет за собой лишнюю встречу и иногда заказчику фотограф/оператор нужен только для красоты мероприятия, а за фото они платить не собирается.

Ri

Отснял - взял деньги-отдал готовые снимки после обработки.