Анна Алексеевна

есть ли закон, обязующий страховать детей, занимающихся в спортивной секции?

Маргарита Зозуля

Это один из видов добровольного страхования от несчастных случаев и жизни.

Организаторы соревнований ставят одним из условий участия в них наличие у спортсмена страхового полиса.

Организаторы тренировочных центров и секций требуют от поступающих застраховать жизнь спортсмена и его здоровье и без этого не допускают к тренировкам.

Это правильно.