Михаил Магжанов

У меня такая проблема. Я уже давно живу в Москве и вчера потерял паспорт. Прописан я в другом регионе. Что мне делать?

Я без него даже зарплату получить не смогу - карта была в паспорте. Пожалуйста - посоветуйте - как дальше быть и куда обратиться.. . Заранее спасибо

Анастасия

Насколько помню регламент ФМС - так.
Обратиться можно в любое отделение УФМС.
Если обращение не по месту регистрации, то паспорт выдадут через месяц или через два, точно не помню.

На
Наталья

Обратитесь в ОУФМС по месту фактического проживания и напишите заявление.
При себе иметь:
4 фото.
Госпошлина 500 руб.
Ксерокопия утерянного паспорта ( при наличии) .
На время оформления паспорта, Вам должны выдать Временное удостоверение личности гражданина РФ. Правда получить ВУЛ Вы сможете на следующий день после приема заявления.

Myrza Sarybekov

обратиться в ФМС по утрате паспорта
принести 4 фото, попросить выписать временное удостоверение личности

оно действует вместо паспорта, оно же будет с фото

по утрате паспорта срок получения 2 месяца, так как будут делать проверки в ваш регион, где вы прописаны