Ольга Эценгерт

загран паспорт в другом регионе

подскажите пожалуйста. прописан я в Ивановской области, а живу и работаю в Московской области. Могу ли я оформить себе загран паспорт в Московской области? в своем регионе по времени не получается.

Алексей Немов

Светлана Валиева не права насчет сроков. Если обращаться в УФМС по месту жительства для оформления загранпаспорта, то срок оформления составляет не более 30 дней, если же обращаться в УФМС по месту пребывания (как в Вашем случаи) , то срок может составлять не более 4 месяцев. Так что подумайте, стоит ли Вам ждать 4 месяца ( а это реально так, раньше Вам вряд ли сделают) Всего доброго!

К_
Ксю _

Загранпаспорт можно получить в любой точке России! И прописка тут совершенно не причём! Срок изготовления загранпаспорта составляет 3 месяца (за исключением Калининградской области - там срок изготовления загранпаспорта составляет 1 месяц)!

Сергей Сударев

да где угодно можно оформить ОЗП, регламентом допускается, сроки оформления только больше, но по факту в те же 30 дней получите

Максим

можете

Ник Клим

можете на 100%