Анастасия Титовец

у моего знакомого паспорт ссср но стоит печать украина что надо для того чтобы поменять паспорт и какие штрафы его ждут?

Единственная Необыкновенная

сперва разбуди его, он спит 25 лет

Кристина Минеева

Извините, Елена, но не в курсе именно Вы!
Паспорт СССР действителен на территории РФ до истечения срока его действия (например, в связи с достижения его обладателем возраста, когда в соответствии с законодательством СССР необходимо вклеивать новую фотографию) . И поскольку действующим законодательством РФ не предусмотрено продление срока действия паспорта (только замена на новый) , то именно с этой даты паспорт СССР утрачивает силу и подлежит замене на паспорт гражданина РФ.

Существующая судебная практика, в т. ч. практика Верховного суда РФ, все изложенное подтверждает!

0Ин80

Извините, но если вы не в курсе, то данный вид паспорта давным-давно не имеет никакой юридической силы не только в РФ, но и на Украине. Видимо, ему следует получить паспорт того государства, чьим гражданином он является, то есть Украины

Екатерина Ерохина

стоит штамп Украина - это что? регистрация по месту жительства? принятие гражданства Украины?
является ли данный человек гражданином РФ?