Маргарита Макшакова

Кому отойдёт квартира?

Вопрос этот уже задавал, но есть дополнение. Умер отец. По незнанию в наследство пришли вступать через полгода и два дня. Соответственно оказалось, что теперь первые наследники это те кто был с отцом прописан (или как-то так, но не суть) . Прописана в квартире мама моего отца (моя бабушка) и мой родной брат. Бабушка немного не в себе. Собственно вопрос - может ли она что-то сделать со своей частью квартиры (доля же её там есть по наследству) без ведома брата, т. е. например подарить кому-нибудь без ведома брата и его подписи. Собственно было выяснено, что подарить может без ведома других. А если её например в дом престарелых выписать, то квартира за братом останется или государство часть заберёт (ну естественно, если она ещё не успеет свою часть подарить).

"За бабушкой нужен уход. (мой совет)". Еслиб Вы знали... еслиб Вы знали... тут книгу по психологии по ней можно написать.

если документы на квартиру у нас, то может ли она без этих документов отписать свою часть дрогому человеку?

Татьяна Астахова. Давайте так, мы Вам 2000(может чуть больше) в сутки, а Вы с ней сидите не вылазия от неё. Нужно выносить утку, кормить, поить(хотя сама всё это может сама, но придуряется) и слушать её бред 24 часа в сутки. уже 5 нянечек от неё сбежало. 6-й будете?

"Что за бред? По не знанию пришли через пол года и 2 дня, и теперь наследники те кто там прописан....это кто вам такое сказал?" читаем кодекс

Юрий Это ты сейчас кого пытаешься поддержать? 2000 в сутки предложение в силе. остальные условия тоже описаны. приходите.

П2
Павел 2007

Что за бред? По не знанию пришли через пол года и 2 дня, и теперь наследники те кто там прописан.... это кто вам такое сказал? Сами придумывали? Вы бы так честно и написали бабушка жить всем мешает, надо избавится от неё, не знаем как, вдобавок она наследница первой очереди по закону, бабушку хотим на помойку а долю себе.... вот и весь расклад в вашей семейке Дебилов.

Ксюша Суперская

Подарить свою долю она может. Без согласия бабушки или без решения суда выписать вы ее не сможете. В любом случае, независимо от ее прописки в этой квартире доля бабушки за ней сохраняется, если она сама каким-либо образом не распорядится ею.

Ольга Налимова

а квартира приватизирована? кто собственник?
может быть квартира муниципальная и ни у кого нет никаких долей

Анна Кулагина

Если у нее есть доля, то она может делать, что захочет-прописать кого-то, написать дарственную или завещание как захочет! Единственное исключение-если она будет продавать ее, то без ведома других собственников сделать это невозможно. Если она не успеет ее никому отписать, то есть вероятность, что достанется гос-ву

Салават Буляков

Государство не заберет, может на свою долю, выписать генеральную доверенность или любую другую. На тех условиях, какие она посчитает верными. За бабушкой нужен уход. (мой совет)

Сергей Семёнов

если собственники оба
то только с согласия обоих