Юля Борисенко

что значит почтовый индекс

Эрлан Мурзаев

Существует два вида почтовых индексов.
Первый состоит только из цифр,

Второй из букв (латинского алфавита) и цифр.

В обоих случаях они служат для точного и быстрого определения почтового адреса, который закодирован.

Если индекс состоит только из цифр, то первые две указывают на страну, следующие регион, город. Последние почтовое отделение.

Если в почтовом индексе используются буквы, то они указывают на страну (например Латвия, все индексы LV-0000) первые две цифры регион, последние две номер почтового отделения.

В Канаде в почтовом индексе используется несколько букв.

V6E 3Z3

в данном случае первая буква обозначает город (Ванкувер) цифра сектор, вторая буква ("Е" указывает на то что это восточный район города) , последняя цифра номер почтового отделения, которые там тоже нумеруются не только цифрами, но и буквами.

Каламкас

почтовый индекс ближайший от тебя почты

Nurmuxammad Nurmametov

Для автоматизированной обработки почты

Станислав Бушев

почтовый индекс - это индекс ближайшей к тебе почты, например у меня 83003

Жа
Жанна

Это просто-напросто номер почтового отделения.