Лю
Люба

Для чего при производстве сгущеного молока добавляют соду?

В наше время при производстве молочного сгущеного продукта добавляют соду. Зачем?

Айдай

чтоб изжоги не было)) ) А если серьезно, впервые об этом слышу

Алена

чтобы не кисло. гадость такая я свежее молоко раз купила такое, потом никогда у той хозяйки не брала.
из того молока ничего не получилось вкусного ни каши, ни творога я не гурман но пришлось выкинуть есть не смогли такое.

Марина

чтобы не было изжоги

Ри
Римма

Чтоб не обжираться .

Ka
Kaina

Я не знаю, зачем это делают сейчас и при производстве сгущенки, раньше соду могли добавлять в молоко при кипячении в жаркую погоду, т. к. молоко кипятилось в больших котлах и пока закипало, могло свернуться, после добавления соды молоко не свертывалось.