Павел Сатин

крем из 15% сметаны и сахарной пудры получился как вода. сто можно сделать?

Алексей

выбросить

Алексей Бородин

замочи желатин, в небольшом количестве воды около часа, доведи до кипения, но не кипятить, как растает тонкой струйкой выливай в свой крем, постоянно помешивая, и хорошо перемешать, можно в форму выложить корж если есть, можно фрукты. в холодильник для застывания часа на 2 готов отличный тортик. или десерт. на 800-1000 г сметаны 2 ст. л .желатина, стакан воды. так можно крем делать и йогурта. очень вкусно. крем пропитает корж только лучше не вафельный.

Анна Самадова

купить сметану большей жирности и сделать новый крем
а в этот добавить манки и всё остальное и сделать манник

Динара

Да ничего.. . Сливки хорошо взбиваются от 22% и обязательно охлажденные! Комнатной температуры замучаешься взбивать))))

Serega Molot

это не крем.. .
но

выбрасывать грех, использовать надо... в выпечку

а крем из сливок делайте

Иван Емельянов

для крема нужна жирность не меньше 25%. То, что у вас получилось, можно заморозить и в след. раз использовать в выпечку.

На
Натали

Согласна с Марией, иногда так делаю с нежирной сметаной. А для взбивания 25% беру.

Игорь Арсенин

Желатина добавить - получится вкусный сметанный торт! Можно с какао сделать или кофе, а можно с фруктами любыми.