Евгения Бойченко

как недорого накрыть стол, денег мало, а народу много.

Людмила Климанова

Если мало денег, то тогда на природу, на шашлыки, там "накрыть поляну"будет гораздо дешевле..)))

Маша Кондукторова

Квашенная капуста-самая выгодная закуска: и на стол поставить не стыдно, и сожрут-нк жалко ))))))

Татьяна Власенкова

ЗАДАЙ ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ
укажи днюха или поминки или просто проставляешься ---женщины или мужчины преобладают - и сколько всё таки гостей и денег на еду и кто будет готовить - умелый ли человек в кулинарии

Татьяна

САЛАТ!! Надо смешать килограмм твердоватого зеленого по цвету винограда "киш-миш" с баночкой отварныой фасоли, 1/2 кг порезанного на "кубики" сыра и 3-4 пачками сухариков. Сухарики можно насушить самим из батона. Смазать салат майонезом.

Салат с грибами. Состав: красная фасоль отварная -100 гр. , грибы жареные на сливочном масле – 100 гр. , 2 вареных яйца, чеснок, соль, сметана или майонез. Все перемешать.

Бутерброды с сырными облаками. Потереть на терке 2 плавленых сырка типа «Надежда» , «Городской» , 2 яйца потереть на терке, чеснок, сметана или майонез, перемешать. Выложить получившееся сырное облако на хлеб, можно добавить огурцы и шпроты.

Салат на скорую руку. Перемешиваем 1 банку зеленого консервированного горошка, 0,5 мелко нарезанной луковицы со сметаной или майонезом, плюс соль, перец по вкусу. Получается просто и довольно вкусно. Острая морковь. Это вариации на тему «моркови «по-корейски» . Трем на терке морковь с чесноком и черным молотым перцем, кориандром, др. пикантными острыми приправами, заправляем сметаной или растительным маслом.

Салат со свежими овощами и зеленью: Вариант 1: капуста молодая, огурец, укроп, зеленый лук, сметана, соль. Вариант 2: огурец, редис, 2 мелко нарезанных яйца, много зелени, соль, сметана. Вариант 3: огурец, помидор, сладкий перец, сыр, лук, зелень, соль, сметана. Вариант 4: куриная грудка или ветчина, сыр, болгарский перец, помидоры, 2 вареных яйца, соль, молотый перец, сметана или майонез.

Сало. Сало можно использовать как в качестве нарезки, так и сделать своеобразную закуску, измельчив его вместе с чесноком и перцем в мясорубке. Затем данную смесь выкладываем на хлеб. Получается особенно вкусно, если такие бутерброды слегка подогреть над костром на решетке.

Оладьи из куриной грудки. Мелко нарезаем сырую куриную грудку, 1 луковицу, соль, перец, смешиваем с майонезом и обжариваем на сковороде. Куриные крылышки, запеченные в духовке. За несколько часов до запекания замачиваем куриные крылышки в соусе: сметана или майонез, соль, перец, острая приправа. Затем выкладываем на противень и выпекаем до получения хрустящей корочки.
Запеканка из картофеля. Заворачиваем в тонкий лаваш, выкладывая слоями: картофельное пюре, фарш или тушенка, обжаренный репчатый лук, сыр, сметану. Теплый мясной салат. Обжариваем отдельно: мелко нарезанную куриную грудку, немного говядины и овощи: баклажаны, кабачки, репчатый лук. Выкладываем горкой на тарелку, подаем горячим. Торт на основе пирога. На основе этого пирога можно приготовить торт. Разрезаем пирог на несколько коржей, промазываем кремом, добавляем размоченные сухофрукты, мармелад, ягоды, заливаем шоколадной глазурью.

Ника Шпак

Купи скатерть-самобранку.

Николай Гусев

Ну обратитесь к женщинам. Они наготовят из малого.

Александр Дашкевич

курица ваш вариант стоит не дорого а блюд можно приготовить много.

Янина Борисова

если на работе то фуршет.

Ирина Тройнина

1 повод
2 сколько народу
3 бюджет
4 где живем? ( продукты какие доступны)

Андрей Власов

Натушите картошки с мясом, сделайте зеленый салат, мороженное.

Оксана Исаева

ПИЦЦУ сделайте!!

Константин Самойлов

посмотри все какие рецепты есть недорогие и продукты, можно сделать мало блюд но много

Ин
Инна

сказать пусть каждый по 2 блюда принесет и накрывать столы.

Анна Платонова

на природе дешевле

Женя Пестова

шашлыка пожарь

Сергей Птира

вообще нефиг деньги на гульки тогда тратить!!! А то у меня тож есть одни знакомые последний хрен без соли и свадьба в кредит!!! кого хотят удивить?