Светлана Смирнова

Добрый вечер, садоводы-огородники! Что нового, интересного открыли для себя в новом сезоне?

Мы в этом году посадили капусты больше, чем обычно и всем не хватило ведёрок без дна (для притенения). На одну грядку поставили дуги и накрыли спанбондом 17 гр. в два слоя. Когда капуста прижилась, убрали вёдра и сняли спанбонд - разница была существенная! Под спанбондом капуста была крепче и сильнее!

Azamat Mamedov

В этом году весна у нас теплая и сухая. Вырастила я кабачки в горшочках и высадила в ОГ. Подсеяла еще семян, полила и всё это укрыла старым укрывным на дугах. . Загляну в дырочку-влажно.. . и не открываю. Когда решила полить, то оказалось кабачки-то уже цветут)) ) а те, которые из семян-уже с настоящими красивыми листьями.. .
Открытие в том, что укрывной используется для сохранения влаги, а не для сохранения тепла.))))))))

Юра Крутелев

оказывается картошку можно и не сажать

Тимофеева Анна

А мы капусту уже несколько лет накрываем 5-тилитровыми бутылками -растет замечательно. В этом году сажали рассаду всего с 2-мя листочками, а сейчас такая красавица стоит - просто залюбуешься!

Кристина

редиска плохо растет в теплице - больше в ботву идет, её обязательно надо в ОГ выращивать, она любит холод, то же самое можно сказать и о капусте ...

Максим Заводсков

Май был относительно тёплым: можно было ходить в пуховике нараспашку:)) ) Всё посаженное мучается от холода, на следующие 10 дней прогноз прежний: +9+13, облачно, дожди.

Руслан Выгодин

С семенами в этом году наеб*али. . .почти ничего не взошло, то что раньше росло отлично. Огурцы из-за жары подохли. . .Открытие такое, если не можешь поливать огурцы каждый день при жаре - не хрен их вообще сажать! Только цветы радуют, ещё чеснок гигантский вырос как никогда.

Анна Адылова

Уж что то, а капуста как сорняк- приживается сразу-потому что закаленная и притенять не надо. Новенького только небывалые холода-топлю печь через день. Каждую ночь 0,-1 и днем не жарко.

Дмитрий Пивоваров

- Зацветают плетистые розы, посадила в апреле
все тут дружно вещали, что только на 2 год зацветут

- Оказывается трясогузки-заразы клюют красную клубнику

- Кабачкам сойдет и фактически под железным забором расти, перебьются, жаль места

И много в таком духе )

Кирилл

Оказывается редиску можно выращивать весь сезон !!!

Александр Савельев

В этом году у меня такое случилось- купила 2 вида грунта для пикировки рассады. Так в одном все растения просто остановились на стадии 1 настоящего листа и всё!!! Такое со мной в первый раз, даже не думала, что это возможно.
А ещё я сорвала стручки белой акации ( в марте) и посеяла семена - у меня один сеянец!
Ещё должен зацвести один цветочек ( двулетка) - похвалюсь позже!

Алишер Сахибназаров

Оказывается, что дерен то же прихотливое растение: купила 2 на 1000 рублей, перегной, чуть-чуть минералки, а они то же загибаются.. . Вчера фитоспорином полила, от вредителей муж 2 раза прыскал. До этого в том же месте кизильник блестящий много лет пыталась в живую изгородь превратить - не кизильник был, а ужас.. . Мне сказали, что из-за подземных блуждающих токов у меня ничего не растет на этом месте. Обидно, это в палисаднике, под самым окном.. . Из цветов - только однолетники там растут.

Андрей Тарасов

В парнике вылупились помидоры сами Видимо из упавших плодов Вроде это Черри Раздаю соседям а они лезут и лезутЕще видела необычную картину жалко не догадалась сфоткать На яблоне вылупились гусеницы и образовали кольца друг в друге ОНи выстроились нос в хвост Пока растворяли отраву они быстенько разбежались Некоторых успела раздавить

Алина Юдакова

Круто) А у нас дожди, черешня гниет (