Юрий Шарга

Чем транс отличается от хауса?

Игорь Грачев

Kак правило среди людей слушающих танцевальную музыку 90% слушают хаус и 10% слушают транс и все остальное. Исключение составляет Израель. Там все наоборот – 90% транс, и 10% другую музыку .Стиль "транс" называется так потому, что публика, внимающая биту частотой 130-160 bpm и волнообразной мелодии, должна впадать в транс. По крайней мере, таков был ход мысли музыкантов середины 1990-ых, создавших транс. Транс это довольно спокойная, иногда даже немного грустная музыка. Зачастую универсальна с точки зрения танцевальности - может звучать как на танцполе, так и в чиллауте. Характерные представители и альбомы: Cosmic Baby "Stellar Supreme" Paul Van Dyk "45 rpm" Jam & Spoon "Tripomatic Fairytales 2001" Cygnus X "Hypermetrical" V/A "Logic Trance" V/A "X-mix vol.1 - The MFS Trip" V/A "Secret Life Of Trance" V/A "Cosmic Cubes" House начал зарождаться еще в далеком 1983 году в Нью-Йорке и чуть позже в Чикаго. Первые House'овые звуки народ услышал в одном клубе под названием "WareHouse", откуда и пошло сегодняшнее его название. House имеет достаточно стандартный танцевальный ритм и темп - около 130 ударов в минуту. В нем используются электронные синтезаторные звуки. Чаще всего это короткие, но остающиеся в памяти мелодии. Соло в House, хоть и короткое, является почти обязательным. Часто музыка хаус была чисто инструментальной, а если и с вокалом, то в исполнении безликих див, напевавших мелодии без слов.

На
Настя

у транса пиписка между ног и ты рискуешь прекратить быть хозяином своей жопы

Елена Бодрова

Транс - это мужчина, переделанный в женщину, а хаус - это, по-английски, дом.