Просто Толик

Не видит файлы с Canon 550D

Проблема такая: У меня камера Canon 550D, в ней флешка "Transcend" 8GB, на которой полторы сотни кадров.
Когда через USB подключаю камеру к компьютеру, он ее видит. Далее, когда открываю Canon EOS 550D, вижу свою, вероятно, карту "SD" на которой 1,99 ГБ из 3,50 ГБ свободно (Объем занят, видимо, снимками) . Далее открываю "SD", внутри папки "DCIM" и "MISC". "MISC" пуста, а в "DCIM" вместо всего привычного разнообразия папок (в одной из которых мои снимки) есть только папка "100CANON", которая тоже пуста. На самом фотоаппарате он флешку сначала поврежденной называл, а потом перестал видеть снимки на ней, хотя показывает, что осталось 73 кадра, как и тогда, когда он эти снимки еще видел. Вставлял я карточку через картридер, так там он просто предлагает ее отформатировать. Хотелось бы узнать, как вытащить файлы, ибо они очень важны. Форматировать не в коем разе нельзя

Nikosgr Ang

ну так спасай снимки, скопируй через кабель, а затем отформатируй в камере через меню.

Возможно слетела файловая система - правой кнопкой - свойства - выполнить проверку - исправить системные ошибки.
И чтоб ты знал, после форматирования (быстрое) можно все без труда восстановить, если поверх стертых файлов не записывалось ничего нового.
Easy recovery professional, и на сайте transcend утилита есть.
Сохранять при этом строго на жесткий.

И на будущее - сразу скидывай снимки, делай резервные копии. Флешки (любые) - вещь для хранения очень ненадежная, сегодня работает - завтра заглохнет или файлы повредятся.