Екатерина

Помогите найти множество А и В! ! !ПОЖАЛУЙСТА!!

Найдите объединение множеств А и В, если А=(2,4,6,8,10), а В=(4,6,7,13,15). Спасибо)

Олег Семенов

Нужно искать общие значения множеств. У Вас С=(4,6). Это в Вашем примере.

Вот теория по этому вопросу:

погуглите это: Конспект урока по информатике на тему: «Множества. Пересечение множеств. Объединение множеств»

Давайте рассмотрим частные случаи отношения множеств более подробно. Запишите себе подтему: «Пересечение множеств» . Пусть даны два множества: А={2, 4, 6, 8} и В={5, 6, 7, 8, 9}. Образуем множество С, в которое включим общие элементы множеств А и В. Какие это элементы? Так полученное множество С называют пересечением множеств А и В. Давайте запишем определение. С={6, 8}

Пересечением множеств А и В называется множество, содержащее только те элементы, которые принадлежат множеству А и множеству В одновременно.

Для пересечения тоже подобрали специальный символ. Пересечение множеств А и В обозначают А ∩ В. Таким образом, по определению, А ∩ В = {x | xA и xB}.

Вероника Калашникова

Объединение=2,4,6,7,8,10,13,15.