Саша Гетманский

Какие съестные продукты можно везти в Германию? Можно ли брать с собой ювелирные украшения (золото, серебро, бижутерия)?

В декларацию нужно будет вносить данные? к примеру, если у меня на ушах пара серёг, а ну руке кольцо?

**
***анастасия ***

ювелирные украшения любые. не в промышленных количествах разумеется. продуктов в Европе полно. разных и качественных. запрещенные смортите на сайте таможенной службы. мясо, курица, молочные продукты в основном, рыбные продукты не в герметичной упаковке.. .
декларировать личные украшения не нужно.

Наталья Матырина

Давно ли ювелирные украшения стали съестными продуктами???

Николай Гуляев

А почему бы и нет?

Татьяна Жукова

Новые правила беспошлинного ввоза некоторых товаров в ЕС из третьих странС 6 ноября 2006 года вступают в силу новые правила обложения ввозными пошлинами небольших партий товаров для некоммерческого использования, ввозимых в ЕС из третьих стран (Директива КЕС 2006/79/ЕС). Отныне вводятся следующие количественные ограничения на беспошлинный ввоз товаров: Табачные изделия: 50 сигарет, или 25 сигарилл, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака. Алкогольные напитки: спиртные напитки крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью 80% и более – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; либо спиртные напитки на винной или алкогольной основе, таффия, сакэ и подобные напитки крепостью 22% и ниже, игристые вина, крепленные вина – одна стандартная бутылка (до 1 литра) ; или неигристые вина – 2 литра. Парфюмерные изделия: 50 граммов духов или 250 граммов (8 унций) туалетной воды. Кофе: 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта. Чай: 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта. В соответствии с новой директивой КЕС страны-члены имеют право снижать количественные рамки указанных товаров или вовсе отменять их беспошлинный ввоз.

Тарасенко Наталья

то что в ушах, носу или пупке - декларированию не подлежит

Сергей Польников

Продукты в Берлине КАЧЕСТВЕННЕЕ и ДЕШЕВЛЕ. Декларировать ничего не надо. одевайте спокойно свои цацки.