Малыш

Как обезопасить себя от кражи в Таиланде, путешествуя дикарем.?

Допустим я решил пару месяцев отдохнуть от Питера в Таиланде, допустим я взял с собой фотик тыщ за 200,допустим пару объективов за 50 тыс. , и немного мани. .
Я арендую мотороллер по приезду и еду искать домик для проживания или виллу.

Опасно ли оставлять технику и деньги в арендованных домиках, насколько процветает воровство в этой растительной стране?

Может быть как-то страхуется, а потом полиция ищет или компенсация.

Кто жил дикарем, кто знаком?

Сергей

Там даже с плеча сумки срывают, сейф в отеле далеко не панацея.
Про домики я промолчу.

Одень крепкую поясную сумку и носи документы и карты в ней, для более крупной техники - рюкзак.

Обворуют только если пристрелят - такое тоже бывает, ночью на пляже лучше не светиться.

На
Наташенька

Страхование имущества уточните в Ингосстрахе. Но, думаю, даже если предложат, стоимость страховки будет очень большой. Лучше ведите себя осмотрительней. Воровство обычное, как везде. Не слишком много, но случается. Берите в аренду квартиру в кондоминимуме с охраной. Можно и виллу, но, обязательно на охраняемой территории. Вообще, безопасность жилища прямо пропорциональна его стоимости. На улицах случается рвут, что зацепят на ходу с мотобайков. Говорить об этом стали много, но на самом деле случаи единичны. Не стоит таскать с собой "пресс" из наличных. Карты принимают почти везде, банкоматы тоже имеются.
Ещё пару советов, если интересно. Заморачиваться поисками жилья после долгого перелёта - не самое приятное занятие. Забронируйте себе отель дня на три. Спокойно осмотритесь и подберёте наиболее удобный вариант. Не забудьте оформить мед страховку. Раз собираетесь ездить на мотобайке, то страховка должна включать "экстрим". Не бешеные деньги, зато спокойствие. Мотобайки очень популярны и туристы в гипсе встречаются на удивление часто :)). Местная пища плюс незнакомые для нашего организма инфекции нередко обеспечивают неприятностями. И наконец, вещь редкая, но крайне неприятная - лихорадка Денге.

Раиса Ахмедуллаева

там нет воровства, за это руки, ноги отрубают. и ты не воруй, а то без "лысого" приедешь...

Сергей Николаев

никто там руки никому не отрубает, в Таиланде не по шариату живут. Воровство, конечно, там есть. Я вам вообще не рекомендую оставлять где-то деньги. Носите их с собой. И проще- на картах, а не наличкой. Что касается дорогой техники, наиболее вероятно ее лишиться, если вы в свой домик поселите проститутку. Она вас покинет в самый неожиданный момент, прохватив ваши вещи

Лена Татаринцева

Просто думайте головой и все будет хорошо.

Мария Болотина

я все с собой брала ценное. а жила я там и в палатке в том числе.