Антон Щербаков

Мама заставляет идти на работу которая мне не нравится. Что делать?

Уже сейчас мама настаивает чтобы я была медсестрой, а я боюсь крови! И вот я рассказала ей, что хочу стать дизайнером. Она начала противиться и назвала эту работу "детским садом".
P.s. Мне 14 лет

Елена Мурзова

Силком она заставить тебя не сможет. Так что просто говорить НЕТ!
Про дизайнера - действительно немного наивно. У дизайнера есть много направлений. У каждого своё учебное заведение.

Пока есть время - подыскивай себе техникум по такой специальности. (швея, например или что похожее) Есть ли возможность туда поступить на бюджет (бесплатно)
Если имеется ввиду дизайн интерьера - тогда в строительный техникум.

Мама почему предлагает "медсестру"? Потому что обычная профессия и есть возможность обучиться бесплатно. Ну, и тоже понятно - не хочет она, чтобы ты заканчивала 11 классов и сидела на шее долго. Это, конечно, МИНУС маме...

Анастасия Клименко

делай карьеру, пусть мамаша идет куда хочет сама

Андрей Овчинников

Ответить маме "хорошо, мамуся" и преспокойненько заканчивать школу. А после, так же спокойно идти осваивать дизайнерскую работу.

Айбек Замирбеков

На медсестру надо еще выучиться

Наталья Дюрина

у тебя очень хороший интерес, на дизайнеров учиться не легко. Первое, что ты должна хорошо делать - рисовать. Работу твою будут принимать при поступлении. Объясняй маме, что медицина - это не твое, что ты не сможешь работать в той области и НЕ ХОЧЕШЬ. Мама поймет