Андрей Силибаев

вопрос по бане. бежит смола

потолок сделан из доски сосна. и смола начала капать. можно ли потолок обшить вагонкой? и не будет ли она тоже смолу выделять? еще как вариант вагонку из осины думал

тогда уж не лиственницу а липу

а если вагонкой из сосны сделать потечет или нет с нее

Станислав Зимин

Вообщето в бане принято обивать листвянымт сортами дерева липа осина . Ну если обили сосной потечет потечет и пройдет со временем .

Кэ
Кэт

Лак есть специальный по сучкам, Tikkurila Oksalakka.

Александр Щербаков

сосну в бане.. . жесть
лучший вариант - лиственница

Максим Солонин

Липой лучше. Из осины сгниет быстро

Анна Матюшенко

Перекисью водорода смывай смолу. А вообще в обшивке бани применяют лиственные породы дерева.

Наталья Махначева

вот уже подсказывают! хвою нельзя применять в банях.

Serge

Вопрос надо было задать когда строили Смола всегда будет капать обжечься можно Надо менять хотя бы потолок на осину или липу

Наталья Кирсанова

По новому закону сертификатов качества на пиломатериалы как таковых нет. Все магазины и производители утверждают, что та же к примеру вагонка у них стандартной просушки. Но это увы не всегда так. Я бы посоветовала брать вагону из не смолянистой породы дерева.