Наташа Демьянова

Как подпрыгнуть на фото?? ? чтобы не смазалось

Евгений

выдержку делай маленькую, и освещение хорошее

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Нужно подпрыгнуть и немного задержаться.

Елена Дарницкая

Ещё можно стать на веревочку и ПОТОМ - затереть её в графическом редакторе

Павел Жеребцов

камеру хорошую надо

Андрей Лебедев

Установите на главном диске (PSAM) -"S" (скорость затвора) выдержку 1/1000сек. Если камера отказывается снимать даже на полностью открытой диафрагме, то поднимите чувствительность ISO до 800-1600ед. . все проблемы решены, вы победили... прыгайте!

Марина Ракова

Крылышками замахать! Правда, тогда могут быть смазаны крылышки.

Светлана Агапова

Открыть диафрагму и поставить короткую выдержку.

Елена Мусик

Знаете в играх такую фишку как двойной прыжок.
Вот он нужен.

Aston Martin

А что - вариантов подпрыгивания несколько?

Вероника Зайнутдинова

Подпрыгнуть ножками, а сфотографировать с короткой выдержкой и открытой диафрагмой.

Елизавета Тальте

выдержку 1/800с и вперед

Айбек Осмонов

выдержку покороче ставь..

Анютка

Если просто поставить короткую выдержку - то смаза не будет, но не будет и прыжка. Будет неестественно висящее в воздухе тело.

Для передачи динамики прыжка смаз как раз нужен, но тщательно выверенный. Могу порекомендовать использовать вспышку в режиме медленной синхронизации по второй шторке: будет и чёткость (вспышка "заморозит" прыжок) , будет и шлейф, передающий движение.

Выдержку надо подбирать экспериментально.

Олеся Тетёкина

Подпрыгивать ногами, чтобы не смазалось, выдержку короткую ставь

Сергей Я

Попроси шоб помогли 🙂