Аня

Состарить фото как в советской газете. Подскажите как добиться такого качества и зернистости.

Айбек Замирбеков

ГЛАВНОЕ, что отличало газетный снимок, это "полутоновый узор" (так называется фильтр фотошопа) :

Но всякие яркости-контрастности-цветности, тоже важны, и все это нужно делать индивидуально для КАЖДОЙ фотографии.

Наташа Кушнир

Сначало сделайте ее чб, причем не в градации серого а в 2 цвета черный и белый, потом добавте шумы монохромные. Попробуйте что получится.

М@рин@ Федорчук

Как вариант: rugraphics.ru/photoshop/imitatsiya-gazetnoi-fotografii

Илона G

Последовательный перевод фотографии в цветовой режим Grayscale, а затем в Bitmap.
Параметры перевода в битмап подобрать опытным путем.

Александр Вяткин

Можно попробовать так: фотошоп - изображение - коррекция.

1. черно-белое
2. цветовой тон-насыщенность (выбрать подходящий коричневатый оттенок)
3. постеризация (!!! якобы зернистость, не подходит под советскую газету, но хоть что-то)
4. тени-света (подкорректировать)
5. контрастность повысить.

samirmamedov80

если совсем по простому, то яб попробовал на новом слое сделать монохромные шумы и немного растянул картинку.

Кирилл Данилов

GIMP фильтры - искажения - газетная бумага. Есть фильтр состаривания фото.

Ангелина Дружинина

в аватан ру полно таких эффектов