Мадина

Предложение на приватизацию и размен

Здравствуйте! Ситуация такова : в 2х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы 1 взрослый и трое не совершеннолетних (мать с дочерью) и ( 2 несовершеннолетних чей отец умер ) . Так вот 2 не совершеннолетних проживают со своей матерью по месту ее регистрации в другом городе. Так как их мать является ихним законным представителем, моя семья не может реализовать часть своих конституционных прав, т. к. во многих вопросах требуется ее согласие как опекуна не совершеннолетних. Возможности связаться по телефону нет, да и была бы- она просто послала бы на ... . Встала острая необходимость в размене этой квартиры, либо приватизации и последующей продажи ( по крайней мере хотя бы наших с дочерью долей.
ВОПРОС : Как ей написать письмо с предложением приватизации и размена ? ,для того чтоб на руках иметь какие либо доказательства того, что она игнорит решение квартирного вопроса для производства дальнейших действий. Спасибо!

суд отказал в таком иске до достижения детьми 14 летнего возраста

Виолетта Массова

есть другой вариант - признать по суду несовершеннолетних утратившими право и снять с рег. учёта ...ЗНАЧИТ НЕ ГРАМОТНО ПРОСИЛИ - если Московский регион - обрашайтесь ..

Рахима Достамбаева

снять с регистрации, как утративших право пользования. дети должны быть зарегистрированы по месту проживания одного из родителей.