Любовь Чиненова

ваз 2109 нечего не работает даже не щелкает (акум. заряженый)

ваз 2109 нечего не работает даже не щелкает (акум. заряженый) в салоне нечего не горит (не панель приборов не магнитофон нечего вобще) ) в чем причина подскажите ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН!!

Мария Москвичева

Предохранители посмотреть, религия не позволяет?

Julie Volkoff

соединение розовых проводов на генераторе, или его же на клемме +, а может и массы нет

Бек Пашаходжаев

Контактная группа замка зажигания. Не подключен АКБ.

Надежда Свинарёва

Монтажная панель в курсе где у него, там куда вся вода стекает по весне.
Вот с нее и начни.

Если там все плохо проще поменять целиком, она копейки стоит.

Дальше спрашивай если не поможет.

Катя Пронина

Стесняюсь спросить, а клеммы на аккумулятор надеты? 🙂 А если серьезно, посмотри, не перебиты ли + и - провода на аккумуляторе. Также проверь, все ли колодки стоят в монтажном блоке. проверь, правильно ли они стоят, т. е. если ты их снимал, не мог ли ты перепутать и поставить эти колодки не на свои места? Проверь состояние монтажного блока. Состояние печатной платы. блок мог накрыться целиком.

"Почти все написаное выше - бред. " - ну прям таки бред=) Вы, в принципе, то же самое написали=) А то, что монтажный блок умер, также может быть причиной того, что ничего не работает, так как вся электрика идет через него.

In
Instyles

Почти все написаное выше - бред. Особенно с предохранителями позабавили. Пипец) Не парься, проблем почти нет. Проверяй массу с акб на кузов. Внимательно проверяй! А лучше, продублируй провод хотя бы для проверки. Если не поможет - то продублируй еще плюс с акб до генератора (на шпильку генератора подключай) и силовой плюс. И массу с акб на двигатель. Все. Причин того, что не работает вообще все в машине быть не может. Хотя бы габариты загорелись бы. Ну, на всякий пожарный, померий напругу на акб.