А*
Агата ***

Имеет ли право бан за неуплату кредита отнимать дарственное имущество.

У моего знакомого есть задержка по выплате кредита в банк. Ему звонили и предупреждали, что возможно будет опись имущества. Так вот, может ли банк забрать дарственное имущество (дом) . Ответьте пожалуйста более развернуто. Заранее спасибо!

Катерина Филимонова

Без решения суда нет... Но если жилье единственное, то тоже не могут забрать.

Михаил Калинин

Может любое имущество знакомого

Алексей Куликов

без решения суда, и исполнительной надписи нет