Ма
Маня

Вялят ли карасей, окуней И как это делать подскажите пжл

Аннна Сосина

Вялят всё одинаково. Пересыпать солью, сложить в ведро эмалированное, сверху груз, на неделю. Затем через глаза продеть бечёвку и развесить в проветриваемом помещении, пока не будет готова. Но есть сухой засол. Тоже в ведро, но с дырками снизу, чтобы туда уходила влага. Времени такой засол займёт чуть больше. Сушить также на бечёвке.

Эл
Элен

лучше закоптить на рожне.

Грайр Арушанян

Окунь как обычно . А вот карася у нас чистят от чешуи потом вялят.

Ан
Анютка

В принципе вялить можно почти любое мясо, а рецепт.. . соль, время и воздух...

Фёдор Факушин

карась не очень, а окунь прекрасно по вкусу. на стакан крупной НЕ ЙОДИРОВАННОЙ соли, столовая ложка (верхом) сахара, вот такой смесью и соли, минимум 10 дней (глисты издохнут) , лучше в прохладном месте.

Людмила Черпалина

Вяль кого хочешь. Дам ещё один совет. Рыбу крупнее 600-700 гр надо разрезать вдоль хребта, а лучше на 2 половинки, а то пока будет висеть, может пропасть, особенно, если рыбка не первой свежести.