Сердар

Подскажите рецепт прикормки на карася или окуня??

Алексей 10

мормыш в лунку - окунь твой.

Мария Чиркова

Кашу геркулесовую в бутылку и залей водой!

Денис Mockba Оф. Стр.

Для карася одно дело, а вот для окуня прикормку думаю не стоит делать... можно лишь мотыля в зону лова подбрасывать, чтобы стаю удержать.

_______________________

Потом ...Прикормку следует готовить исходя из водоема - какой он ? .Стоячий или это река.

В одном случае прикормка должна быть одной плотности и состава, в другом иная.

Моя прикормка на карася -
Сенсас карп 1кг,
Сенсас копра меласса 200гр,
Грунт 1кг,
Пелетс 200гр,
кукуруза бандюэль, 140гр
мотыль кормовой 300гр,
опарыш - 30гр,
сухие сливки -50гр.

Дима Дима

Есть у нас дедовский способ привадить карася - обжигают в костре пару коровьх рогов (дюже они воняют) и на шнуре забрасывают (метра 3-4 друг от друга) один левее другой правее.. . а снасть забрасывают промеж рогов.. . Наловив вдоволь, рога вытаскивают и прячут до следующей рыбалки.. . Пробуйте !

Ев
Евгений

Сдесь много зависит от того сколько раз ты ездишь на рыбалку. Если раз в месяц то лучше Серегину если 5раз в неделю то вариант коровьи рога отжигать идеален. Лично я возьму коровьи рога на заметку. А вот средний ценовой вариант проверен и опробован миллионами рыбаков СНГ. Ютуб -салапинская каша . Рыбы может меньше поймаешь зато всегда в своих штанах ходить будешь. Шутка конечно.

Анютка Скачкова

Те кто помнит советские термосы, помнят и то, что в них часто бились колбы. Стоили они рубля три. Так вот, для привлечения окуня, использовалось мелко дроблёное, стекло от битых термосов. Особенно хорошо оно (стекло) работало в солнечную погоду.