Елена Тофан

какова роль картофельного крахмала при изготовлении бисквитного полуфабриката?

Atahanjan

Стабилизация эмульсии! Что бы не расслаивалось!

Linar

Крахмал ослабляет силу клейковины. Для бисквита желательна мука со слабой клейковиной, с добавкой крахмала (до 10% от веса муки) , бисквит будет нежнее. Но это не категорично, я не добавляю крахмал и бисквит получается вполне приличный. И крахмал, это НЕ разрыхлитель.

Юля Кондратьева

Крахмал действует как разрыхлитель

Гера Кульгаев

разрыхлитель