Диловар Шарипов

Если я отпущу свою собаку с поводка, то он убежит через 2 минуты, когда я говорю стоять! фу! нельзя! или ко мне! то он ...

он машет хвостом и думает играть! он играет! я хочу завести его домой а он играет, и проблема не только в этом, 2 собака берёт с него пример. раньше 2 собака шла со мной рядом, а теперь может куда то убежать и вернутся через 10 минут, и что она там делает? я боюсь что они что то не то съедят. я хочу что бы они спокойно гуляли без поводка, но как они видят собаку... например стаффа или овчарку они сразу на неё бросаются и гавкают, маленькие но невыносимые!

Св
Светлана

От того, что вы кричите "фу, стоять, нельзя, ко мне", собаки эти команды понимать не начнут. . Командам учить надо, вообще-то. У вас обе собаки невоспитанные. Выучите хоть ОДНУ останавливающую команду, но на ура, до автоматизма, чтоб обе собаки её выполняли. Любую - сидеть, стоять, ко мне, рядом. Иначе ваши провокаторы рано или поздно схлопочут люлей, и вполне заслуженно.

Настя Клыга

Отдай на передрессировку. Как миленькая слушаться будет

Виктория Попова

Собака у вас не очень умная...

Оксана Семенкова

у собак должен быть вожак! только его слушаются бесприкословно, а вы ребенок, вы не вожак!

Надежда Андреева

ну так дрессуру еще никто не отменял...

Наталья Тимочкина

Отработать команду ко мне и фу. Отработать - значит добиться выполнения команды без поводка в условиях, где много отвлекающих факторов.

Мария Мурашова

Кинолог поможет может)