Михаил Фролов

Какие высокорослые садовые цветы с пышной красивой зеленью вы посоветуете? (уже планирую на следующий год)

Вокруг школы участки земли под цветник. Мой - в углу, под крышей (весной падает снег) . Земли так много, что возникают проблемы с рассадой. Клумбы выглядят пока пустовато. Хотелось бы посадить крупные растения. Что бы вы посоветовали?

Сергей Мельбман

В таком месте вам нужны "неубиваемые" цветы, за которыми не нужен особый уход. Можно посадить: луковичные (весенние) ,колокольчик широколистный, флоксы, эхинацею пурпурную, лилейник, ромашки (высокие), астру осеннюю, они будут цвести, сменяя друг друга, а с краю посадить хосты и будет красивая клумба.

Антон Шадрин

высокие цветы, такие как дельфиниумы и гелениумы надо обязательно подвязывать, они будут разваливаться, я бы посоветовала самые неприхотливые кустарники. это спирея японская, бывает с желтыми и зелеными листьями, она не боится ни засухи, не вымокает, растет одинаково хорошо и в тени и на солнце, красиво смотрится даже когда не цветет :

Наталья Матросова

гелениумы- на фото моя соседка НЕ низкого роста-170 см
посмотрите на ватоник сирийский
астильбы суперба
спирея бумальда

Евгений Гусаров

Если там тень, то посадите купену, хосты крупные. Если на солнце, то флоксы, дёрны разные, пионы, хризантемы типа дубков (не крупноцветковые), астры (сентябрины-их много расцветок-выберите высокорослые) , канны, роджерсия, лабазник, рудбекия, эхинацея, золотарник, василистник, люпины, ирисы, бузульник, гелиопсис (золотые шары), дороникумы гелениумы, лилейники, дельфиниумы. Из однолеток бархатцы высокорослые, однолетние георгины высокорослые, цинии, лаватера (хатьма), подсолнечники, клеома, высокорослый львиный зев, пирамидальный колокольчикамаранты, мальвы махровые, - да всё разве перечислить?

Андрей Неклюдов

Плетистые розы ,

Мария Романова

розы)) ) возле школы)) ) ага, 1000р выложить, уход сложный, а летом на каникулы все разъедутся - бабки соседние выкопают к себе на участок. у нас возле школы росла космея (космос) . сортов много сейчас. она вроде как однолетник, но самосевом отлично растет много лет на одном месте. шикарная буйная зелень, забивает сорняки. и цветет все лето обильно. и поливать не надо, и ухода никакого.

Иван Думщиков

Флоксы- неприхотливое растеньице, их часто сажают в школах и садиках. И спаржу к ним.
Если есть желание посадить однолетники- декоративные подсолнухи разных расцветок.

Головашина Наталия

Высокорослый львиный зев- цветёт, пока не настанет настоящий заморозок.

Евгения Корик

сирень шиповник - если климат позволяет
а вообще я бы сажала смородину или крыжовник - ато некоторые дети не знают что и как растёт

Абрам Бульбаш

Астильба, хоста, флоксы

Юлия Шаламова

Гортензия -может цвести и тени, георгины, лилейники, канны

Дмитрий Черненко

Амарант, бывает с листвой разных цветов и с разной формой метелок

Савенкова

Самая пышная зелень у пионов потом идут флоксы Ну розы вообще вне конкуренции но требуют ухода

Zabenkova Viktorya

Роджерсия конскокаштанолистная. Все лето очень красивые крупные листья. Растение очень неприхотливо и быстро разрастается.