Павел

Крыса 2 года только, перестала пикать! Наступишь на хвост или когда мою уже не может издавать звуки.

Мээргуль Полотбаева

Не 2 года только, а уже два года. Совсем старенькая ваша крыска. Продолжительность жизни у них в среднем два года. Относитесь к ней бережнее, к старушке.

Вадим

она скорее просто слишком состарилась, или уже онемел хвост.