Лебедева Христина

Помогите с растением:

Два месяца назад я посадила семечку лимона в землю (донышко от бутылки) , росток вырос примерно на 10 см и появилось два листика, но уже несколько дней прошло, как листочки подвяли и прижались с стеблю, как можно помочь ему? Может это от полива, я толком не поливала, а лишь слегка опрыскивала верхний слой земли.

Бутылка 1,5 л., 4 дырочки и дренаж есть.

Анна

в донышко от бутылки? Наверное, без дренажных отверстий, и корни скорее всего сгнили, или сварились сейчас на жаре. Увядший сеянец цитруса не очен реально реанимировать. Достаньте, посмотрите корни - если паче чаяния остались живые - срежьте все больное, просыпьте толченым активированным углем или корицей, пересадите в горшочек с дренажем в грунт для цитрусовых и пролейте раствором гетероауксина. Если здоровых корней не осталось - выбрасывайте и сажайте новый лимончик

раз есть дренаж, значит, возможно, подсушили - можно попробовать увеличить полив

Иван

Полить надо как следует! Поливать нужно не часто, но обильно!

Виктория Бирюкова

Грунт тяжёлый, корни в чёрном торфе горят, если торф .

Аня Иванова

нужно полить получше