Светлана Шатохина

Помогите определить, что за растение?

На юкку вроде не похоже...

Листья гладкие, без зубчиков. .
Если драцена, то какая? Я не могу найти похожей..

Алексей Федотов

Если листья шершавые на ощупь - это Юкка, если гладкие и без зубчиков на краю -Драцена. У такого горшка плохое дренажное отверстие- оно одно, и может под тяжестью почвы и корней забиться, вода будет плохо входить, в итоге почва в глубине будет как болото, поливайте аккуратно, сейчас растениям лучше недолить воды, они с легкостью перенесут не долгую засуху.

Дима Гусев

похоже на юкку

Жа
Жанна

Это шаршанник! Я его хорошо знаю не бирите в рот а то отравитесь а если отварчику наварить то похудеешь!

На
Наташка

дифенбахия обрезанная что-ли? (извините, не знаю как пишется)

Алексей Фанат

Ствол похож на бамбук.

Shuhrat

Это юкка.

Лена Германова

Нет, не юкка, у нее листья жесткие ,"торчащие" , это драцена компакта, похоже

Лилит Мовсесян

Это однозначно драцена!