Atahanjan

Помогите определить, что за растение!

**********Доброго времени суток, уважаемые садовники! В горше с грунтом для лимона (там жил мирт) стремительно начали прорываться сразу несколько ростков (середина июня) , я их пересадила. Очень хотят жить и очень любят воду! Даже если завянут, их достаточно полить, и ровно через полчаса они вновь подымаются. Кто же это? **********

Сначала думала, что лимон, но на этом этапе листья уже должны были принять каплевидную форму, хотя очень похожи, особенно прожилки.

Корень длиной в сам росток, разветвляются только к самому низу. Выбросить уже рука не идет ( Вдруг культура? Есть возможность пересадить на улицу.

На
Надежда

похож на амарант.

Амарант запрокинутый, или Щирица обыкновенная (Amaranthus retroflexus L.)

http://природа.рф/grasses/amarant.php

а вот Щирица синеватая. Amaranthus lividus - похоже на ваше растение.

Александр Уткин

Курить нельзя. У того такие длинные листья.