Светлана Козаченко

Помогите определить что за растение!

В начале оно цвело, а сейчас и не собирается! И вообще оно комнотное? =)

Извините за перевёрнутое фото, я чесно её переворачивала!!! 😞

Спасибо огромное за ответы!! ! Теперь хоть займусь этим цветочком как подобает=)

Как нибудь можно оживить именно это растение (что бы цвело и кустилось) или нужно кардинально отрезать верхушку и делать новое растение? Просто в интернете не нашла ничего путного. 🙂 И прошу прощения за грубейшую ошибку в слове "комнАтное", я просто торопливая=)) Заранее спасибо за ответы!!!!

Alexandr Biryukov

Мне кажется, это клубневая бегония. Если не было периода покоя, то она теряет свою декоративность, теряет часть листьев и новые листочки мельчают. Она вытягивается.
Я свою бегошку выращиваю, как комнатное растение. Но её можно высаживать на улице в защищённом от ветра месте. На вашем месте, я бы срезала верхушки и переукоренила.

Смирнова Вероника

бегония (Бегония клещевинолистная. Begonia ricinifolia A. Dietr) ой, я ошибся,
думаю это клубневая бегония, а не клещевинолистная.

Ксения Гудова

Клубневая Бегония. Как отцветет так у нее период покоя начинается. Полив с поддона и не слишком обильный, а то она склонна к загниванию. Сторона положения север либо восток.

Анна Пестова

если клубня не найдете тогда это бегония ЭЛАТИОР, она может и так расти, если уход правильный (в основном полив и внесение удобрений) не любит :полива холодной водой, полив умеренный 2 раза в неделю, сквозняков и от прямых солнечных лучей притеняйте, влажность не нужна.

Павел Скачков

Это бегония клубневая.