Домашние животные
можно ли собаку изредка баловать сладким?
собака очень любит сладости, слышала, что им нельзя это есть. но она очень жалостно просит, смотрит в глаза, скулит, так и хочет конфету у меня стащить) можно ли редко давать ей что-нибудь сладкое? и в каком количестве, чтобы не было аллергии и всего остального?
Ни в каком виде не давать. У собак слабо развиты вкусовые рецепторы, сладости для них не баловство, а яд. Просто запомните это. Печенье, карамельки, любые сладости, содержащие сахар, противопоказаны собакам. Шоколад содержит теобромин, который смертельно опасен для собак. Хотите побаловать "сладеньким" - лучше дайте свежую морковку. И для зубов полезно, и собаке не навредит.
Нельзя. В качестве лакомства дайте лучше кусочек яблока. И не идите на поводу у собаки, когда она клянчит - давая ей то, что она выпрашивает, вы только закрепляете такое поведение.
Категорически нельзя.
в качестве лакомства собаке можно дать маленький кусочек мяса сыра или креветку очищенную
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
я балую
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
я балую
Как поощрение, за выполненную работу, команду
Можно
Собака - зверь, в дикой природе нет печенек и шоколадок, поэтому их организм не приспособлен к этому. Если уж очень хочется дать сладкого - раз в неделю пол чайной ложки меда можно дать, но учтите, мед - сильный аллерген
если хотите чтобы собака здохла-кормить сладеньким правильный вариант
Лучше кусочек сухого легкого. . В этом недостатка нет. Огурчик, или яблочко. Конфеты и шоколад и детям-то нельзя. У собак по-другому работает и желудок и другие вещества им требуются. Это только дети-подростки готовы собакам давать шоколад, а морским свинкам колбасу. У собак может проскочить, а может накопиться "выстрелить" проблемой по глазам. Посмотрите что такое аллергический блефарит. Может голова включится.
Я своему даю дольку шоколадки почти каждые 3 дня. Человеческой шоколадки))
Вы что не в коем случае . Животным нельзя есть сладкое кошкам и собакам нельзя у них действует это плохо на почки и они умирают не по своей смерти . Это безграмотные люди, которые ничего не знают о здоровом питании своих питомцев . Если вы бачок для мусора и ешьте всё это не означает, что животное тоже должно страдать разными болезнями . Мои кошки тоже тянутся к сладкому но я не даю это оч вредно . Им можно давать сгущёнку с водой только, когда у них запор, чтобы прокакались и не умерли, а так нет
МОЖНО
И можно, и нужно