Олег Андрейченко

можно ли собаку изредка баловать сладким?

собака очень любит сладости, слышала, что им нельзя это есть. но она очень жалостно просит, смотрит в глаза, скулит, так и хочет конфету у меня стащить) можно ли редко давать ей что-нибудь сладкое? и в каком количестве, чтобы не было аллергии и всего остального?

Влад Ибрагимов

Ни в каком виде не давать. У собак слабо развиты вкусовые рецепторы, сладости для них не баловство, а яд. Просто запомните это. Печенье, карамельки, любые сладости, содержащие сахар, противопоказаны собакам. Шоколад содержит теобромин, который смертельно опасен для собак. Хотите побаловать "сладеньким" - лучше дайте свежую морковку. И для зубов полезно, и собаке не навредит.

Алексей Зиновьев

Нельзя. В качестве лакомства дайте лучше кусочек яблока. И не идите на поводу у собаки, когда она клянчит - давая ей то, что она выпрашивает, вы только закрепляете такое поведение.

Татьяна Пейчинович

Вы что не в коем случае . Животным нельзя есть сладкое кошкам и собакам нельзя у них действует это плохо на почки и они умирают не по своей смерти . Это безграмотные люди, которые ничего не знают о здоровом питании своих питомцев . Если вы бачок для мусора и ешьте всё это не означает, что животное тоже должно страдать разными болезнями . Мои кошки тоже тянутся к сладкому но я не даю это оч вредно . Им можно давать сгущёнку с водой только, когда у них запор, чтобы прокакались и не умерли, а так нет

Наталья Александрова

И можно, и нужно

Алексей Сорокин

Лучше кусочек сухого легкого. . В этом недостатка нет. Огурчик, или яблочко. Конфеты и шоколад и детям-то нельзя. У собак по-другому работает и желудок и другие вещества им требуются. Это только дети-подростки готовы собакам давать шоколад, а морским свинкам колбасу. У собак может проскочить, а может накопиться "выстрелить" проблемой по глазам. Посмотрите что такое аллергический блефарит. Может голова включится.

Овик Тадевосян

Категорически нельзя.

Елена К

если хотите чтобы собака здохла-кормить сладеньким правильный вариант

Мерим Сыдыгалиева

в качестве лакомства собаке можно дать маленький кусочек мяса сыра или креветку очищенную

Яна Герасина

Я своему даю дольку шоколадки почти каждые 3 дня. Человеческой шоколадки))

Диман

Как поощрение, за выполненную работу, команду

Екатерина Максимова

Собака - зверь, в дикой природе нет печенек и шоколадок, поэтому их организм не приспособлен к этому. Если уж очень хочется дать сладкого - раз в неделю пол чайной ложки меда можно дать, но учтите, мед - сильный аллерген

Ерег@ Dеgтяреv

А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.

И к вашему поближе понаблюдать присел.

Я не наглею, лапы на стол не положу,

Я тихо возле мамы на попе посижу.

На мамину тарелку глаза наведены,

В глазах моих надежду вы прочитать должны.

Но если вы случайно не видите её,

Я в ход пускаю тайное оружие своё :

Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,

И вот, артист известный, слюну уже пустил.

Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,

Что даже сердце-камень и то не устоит.

А ваши и подавно, сердца моих родных,

Растают, это точно, и сразу у двоих

. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,

Вот так и не страдает мой вечный аппетит.

Поели? Предъявите тарелки для мытья.

Вылизывать посуду - обязанность моя.

Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.

Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
я балую