Елена

А вы когда общаетесь с друзьями-подругами перенимаете их манеру смеяться, говорить, реакции?

как этого избежать?

Леночка Шенина

Я в основном с персонажей фильмов

Fadeeva Natalia

да, они мои тоже

Роман Пушкин

В этом нет ничего плохого: перенимая выраженные черты поведения мы даем понять субъекту (да и самому себе) , что мы рады видеть эти черты в себе и рады идти на контакт. Это шло еще с древнейших времен, когда людям приходилось принимать повадки соседствующих племен, чтобы доказать им свои союзные намерения.
Теперь, зная, что в этом нет ничего плохого, и напротив: только хорошее, можно сделать вывод, что чтобы не копировать повадки - вам нужно перестать относиться к субъекту хорошо. Но надо ли это вам? 🙂

Анна Никитина

Не - мне за это никто не платит.