Татьяна Швайгер

Подскажите пожалуйста, как эксплуатировать новый ноутбук дома?

от розетки или лучше без нее, а когда батарея садится, тогда подключать к электропитанию? ноутбук samsung ativ book5

Руслана Лебеденко

Я лично с самого начала все свои ноутбуки пользовал в режиме настольного компьютера, не отключая от розетки. Современные литий-ионные аккумуляторы ноутбуков практически лишены "эффекта памяти".

Екатерина Жуплева

новый, лучше всего несколько раз "прогнать" батарею, то есть юзать ноут до отключки, потом уже как хочешь.

Руслана Лебедева

ноутбуки АКБ почитай
http://issson.ru/forum/17

Р;
Рост ;-)

батарею разряди до конца и заряди. а потом воткни в розетку и не мучь мозг и аппарат