Андрей Поповченко

Вопрос касающийся образования.

Я перешла в 9 класс. И мне теперь предстоит сдавать экзамены. Два предмета обязательных (математика, русский) , два по выбору. В будущем я хочу стать журналистом. Какие два предмета (по выбору) мне нужно будет сдать?

только 2 предмета.

Александр Старченко

Русский, историю, иностранный язык. Математика не требуется

Николай Каряев

общество, история

Юл
Юлия

не только общество и историю, как сказано выше, но и литературу! и желательно английский язык, тогда сможеш работать за границей без проблем и ты утсроишся на работу в москве очень легко с английским языком, вообще без проблем сразу, без опыта даже возьмут на престижное место, если инглиш хорошо будеш знать, а вот история на второй план, у тебя приоритет предметов должен быть такой: русский язык, литература, общество, английский язык и на конец историю, это мой совет... и кстати по выбору можно сдавать сколько хочеш, хоть все, так что бери, какие я сказал, если два, то общество и английский, если английский фигово знаеш и не хочеш изучать бери литру, на крайняк историю...

Ляля Иванова

литература, иностраный язык

Андрей Попов

Если хочешь идти на журналиста, посмотри какие требуются вступительные испытания (по каким предметам) и там уже примерно ориентируйся)) ) + не забывай про собственные знания! Иностранный язык мне кажется главный) Он никогда не будет лишним, даже если передумаешь идти в журналистику) ) Удачи!!