Лена

Если поступил на желаемую специальность, но не в профильный ВУЗ

Изначально я хотел поступить в профильный ВУЗ, находящийся в структуре организации, в которой я хотел бы работать после выпуска, и который готовит специалистов по соответствующей специальности. Но я не смог в него поступить, зато поступил в другой ВУЗ на ту же специальность.
Значит ли это, что в моём ВУЗе хуже учат специальности, чем в профильном? Стоит ли опасаться, что в той организации привилегии при приёме на работу дадут только выпускникам их структурного образовательного учреждения?

Ол
Ольга

Корочка мало кого интересует, а вот опыт работы - совсем другое дело. Пробуйте со второго-третьего курса устроиться в нужную вам фирму хоть кем. И внутреннюю кухню посмотрите, и примелькаетесь, и опыт. . А учебники они и в Африке учебники.

Екатерина Васина

"Значит ли это, что в моём ВУЗе хуже учат специальности, чем в профильном? "
> Значит. Почти всегда профильный вуз готовит лучше, т. к в непрофильном ваша специальность скорее всегда "для комплекта", чтобы получить статус университета

"Стоит ли опасаться"
> Стоит. Привилегии безусловно будут отдаваться "своим". Однако ни одна организация не откажется от толкового специалиста, поэтому все в твоих руках.