Ирина Беккер

Эффективность частной собственности на фоне кризиса в сталелитейной промышленности, Объясните где эффективность

«Избыточные мощности - серьезная проблема для мирового сталелитейного сектора, и без ее решения отрасль рискует провалиться в глубокий кризис, как 10-15 лет назад, когда в США обанкротился каждый четвертый производитель» , - заявил тогда генеральный директор «Северстали» .
«Поляна» изменится?
В феврале к дискуссии о путях вывода стальной отрасли из кризиса подключился другой видный российский металлург - глава НЛМК Владимир Лисин.
«У нас образовалась группа аутсайдеров на металлургическом рынке, что типично не только для рынка России, ничего особенного в поиске той или иной поддержки нет. Механизм банкротства в конечном счете придется использовать, так как у российского государства не хватит бюджетных денег, чтобы раздавать.. . Думаю, что в ближайшее время будет меняться поляна участников металлургического рынка в России» , - такой прогноз на встрече с инвесторами сделал председатель совета директоров ОАО «НЛМК». Вам не достало слушать придурка Медведева об эффективности частной собственности

Настя Веряева

Ну до Германии нам далеко, нашему малому и среднему бизнесу не хватает условий для развития, он делает свой бизнес на бедных и налогов с такого бизнеса мало. А заводы все будущие банкроты, скоро китайцам, западным капиталистам продадут, приватизируют, проинвестируют. За копейки.
При всём при этом, вузы и пту продолжают штамповать кадры на завод. А работы нет, все в армию идут по контракту, там и работать не надо и деньги для провинции хорошие.

Алексей Юдин

Америка серьезно испугалась резкого скачка планового хозяйства, когда Андропов взялся за дисциплину. А мы этого не знаем, да и не хотим знать, нам бы какое-нибудь шоу по телевизору.

Надежда Мусаева

Эффективность зависит от ума, знаний и трудолюбия руководителя, а не от формы собственности. Большинству людей приятней работать на общество, государство, чем на хозяина, особенно не уважаемого. Медведев в этом не понимает, в советское время он был студентом и потом никаким производством не руководил.