Катюха Маркова(Агуреева)

Как попасть в музеи Ватикана без киломметровых очередей (пусть дороже)? В иннете кроме воды ни одной стройной инфы.

Cветлана

Сама не пользовалась, но слышала, что если купить проездной на несколько дней, то он дает право покупки билета в Музеи Ватикана без очереди. Там ведь очередь в кассу.

Анжела Воданенко

Найти сайт и купить ё-билеты еще дома. Вот вам ссылка http://www.museivaticani.va/, учтите, что заказать можно не раньше, чем за 60 суток до предполагаемой даты посещения.

Ольга Пискайкина

в апреле я покупал на http://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do ,далее заходим на "Guided Tours for Individuals", ну а далее, что вам надо, обычно "Vatican Museums and Sistine Chapel" или "Vatican Gardens"

Екатeрина Иванова

Раз в Инете нет воды -
Значит ...сами понимаете что.

Раз в Инете есть вода -

Значит, он нассал туда.

Yulia Гафина

Уж про Ватикан все разжевано-пережевано. При заказе возьмут 4 евро за каждый билет. Сеансы выбирайте пораньше, чтобы еще не очень много народу было.

Мурат

Мы от турфирмы- безо всяких очередей (экскурсовод заранее договаривалась) подъехали- и зашли

Елена Дрон

Около Ватикана много русских гидов, которые предлагают экскурсии по Ватикану. 50 евро с человека без очередей с интересной экскурсией. Наша длилась 4 часа

Галина Фокина

Купить у туроператора заранее в России (перелет+отель+экскурсии) , мы стояли минут 20.

Анюта Анюта

Только через турфирму. Все группы проходят без очереди.

Серёга Добров

Взять организованную экскурсию. Пройдете без очереди.

Иришка Ахмадулина

Заказать экскурсию, возле Ватикана полно экскурсионных бюро и агенты предлагают услуги, не намного дороже, но зато на любом языке и очень интересно с экскурсоводом)

Ирина Лаврова

Это тебе по совокупности за троллинг в "Политике". Пока вторая! На первую не заработал ((( Но трудись дальше.