Татьяна Шиманская

Про брачный контракт и внебрачных детей!!

собираемся пожениться, муж старше на 12 лет, у него есть внебрачный сын 15
лет, который со своей матерью мне постоянно пытались
насолить (познакомились мы с мужем спустя лет 5 после их расставания, сына
она родила в 16 лет, может поэтому неадекватна). я довольно обеспеченный
человек, но все-равно, чтобы обезопасить себя и наших детей в будущем
попросила мужа составить брачный контракт, в котором будет написано, что
после его смерти, на квартиру, в которой мы с ним проживаем никто не
претендует кроме меня и наших ОБЩИХ с ним детей, в случае развода
сказала, что я ни на что не претендую, а однокомнатная квартира достанется
его внебрачному сыну (так мы с ним и договаривались). На что ближе к
свадьбе он дал мне категорический отказ, сказав что не собирается думать
об этом сейчас а все распишет потом, манипулируя тем, что вдруг я с ним
разведусь, а после его смерти эта квартира достанется мне, а ему это не
надо) я была в шоке от такого заявления. но скажите мне, у кого были такие
ситуации, как вы все это обговаривали и что решили, не верю мужу, что он
может что-то написать потом, раз сейчас не хочет, а просто пользуется тем, что и я человек не бедный и женится учитывая это или в случае развода сможет что-то отсудить. Разве
любящий мужчина не может написать брачный контракт, учитывая то, что он
от этого ничего не теряет, а лишь обезопасит жену и наших детей от
будущего раздела имущества, который неизбежен?

Оксана Блохина

Не хотела бы я услышать перед свадьбой, что будет после моей смерти.
Всё логично, правильно даже, но бесчувственно...

Алексей Паникаров

брачный контракт обычно касается только супругов.
на детей есть семейное и гражданское законодательство в части наследования.
хотя контракт есть контракт. прописать можно все, что угодно))

### Юрий ### .

Брачный контракт не может противоречить законодательству. Имущество можно завещать и то если есть иждивенцы им полагается доля. Рано вы чужое имущество присваиваете, рано вы его ребенка обделяете.

Олеся Омельчук

Вы можете написать в своем контракте что угодно. Даже если в нем и в завещании наследниками будут указаны вы и ваши общие дети, ребенок от предыдущего брака имеет право подать в суд о выделении доли наследства. Шансы выиграть примерно 50%. Всё - со слов моей приятельницы - практикующего юриста.

Ва
Василий

Ты же обеспеченный человек, что ж губы раскатала на чужое.

Павел

да, ты права, Только зачем брак, если пишешь, что развод неизбежен ,? Он как то протупил-он же ничего не теряет, Интересно ,,

НЕ
Наталия Евсеева

Я не люблю брачные контракты, не слишком романтично. В вашем случае стоит написать. Сделайте это красиво, не упоминание по смерть или развод. Нехорошо это.

Елена Липатникова

То, что достанется после смерти супруга прописывают не в брачном договоре, а в завещании.

Ри
Ринат

данный брачный контракт будет ничтожен, так как противоречит законодательству. По закону все дети имеют равные права в наследовании. Закон не делит детей на брачных и внебрачных.