Анастасия Владимировна

какой пылесос выбрать, контейнерный тип, никаких мешков, желательно тихий В пределах 20 тысяч, мощный.

Наталья Алексина

Гульнара, пылесос это расходный материал, тут есть парадокс, чем он дешевле, тем дольше работает. Купи самсунг за 150 баксов под мешки (пылесборники как корректно называется) и забудь о поломках пока шланг не порвется, это года 3-4. Моющие бош и электролюкс сдыхают на много раньше и стоят в разы дороже.

Юл
Юлия

Сейчас пылесосов уйма, на любой вкус, цвет и карман. У нас например, Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A, брали пол года назад, довольна очень. Работает тихо, за счет эффективной системы снижения шума 66 dB. В наборе много нужных насадок.

Сергей Матяшов

долговечных пылесосов не бывает, чем дешевле возьмете, тем меньше разочарований) ) у нас витек пол года работает, дешево и сердито.

Виктор Дейнеко

в пределах 20000 можно купить навороченного робота, а не просто пылесос. Типа iClebo, с навигацией по дому) Обычный пылик тоже не помешает, но робот хорошая вещь, если хотите чистоту поддерживать ежедневную, а не генералить с пеной у рта раз в несколько дней.

Ir
Ira

У меня например Бош BGS4GOLD. Я очень довольна. Ну во первых внешний вид очень красивый. Соотношение цена - качество на высший бал. Маневриность и небольшой размер позволяют быстро и легко убираться по дому. Есть к нему очень много насадок, так что добраться можно куда угодно, ни одна пылинка не спрячется!! ! )))

Ви
Виталя

Сама недавно стояла перед выбором, хотелось мощный, тихий, легкий, не очень дорогой, но надежный пылесос. По всем критериям подошел Bosch BGS 32000, простой и удобный, маневренный, отлично пылесосит и высокий ворс ковра и ламинат, причем достаточно тихий, могу пылесосить и спокойно говорить по телефону.

Медер Эшалиев

Вот и у меня при покупке были свои требования: никаких мешков (!!!), тихий и не тяжелый. Купила лучшее что вообще возможно - Бош Relaxx'xZoo BGS5Z0001. Купили из-за того, что в доме собака живет, а оказалось, что выиграли во всем: мебель посвежела (как будто выбили супер выбивалкой) , покрытия как новые стали, даже ворс слежавшийся приподнял. А в уходе очень прост: контейнер вытрусил и все под краном помыл. Никакой пыли не разлетается.

Евгений

у меня меленький LG уже 15 лет верой и правдой сосет так что только успевай уворачивайся от мелких вещей и штор.

Адилет Султанов

дайсон - дорогой но того стоит.

Элмира Нурбай Кызы

Согласна-Кирби замечательный пылесос и универсальный. Один только минус у него-очень высокая цена!!! Не по карману простому пользователю.

Андрей Франчак

У меня с водным фильтром. Мыть тяжело, но никакой пыли в доме нет. Мешок реально устарел, пыли от него столько же, как веником собирать, лучше контейнерный

Ал
Алла

без мешка удобнее. у меня LG похожий. но с мешком проще и надёжнее